Главная »  Отчет о системе дополнительного образования »  Отчет о системе дополнительного образования

Отчет о работе системы дополнительного образования

за 2021-2022 учебный год

В МБУ СО «Травниковский ЦПД» в 2021-2022 учебном году реализовывалась Общеразвивающая программа дополнительного образования по изобразительной деятельности и художественному труду

творческого объединения «ПАЛИТРА» по направленности «Художественная».

Цель: развитие творческих способностей обучающихся младшего и среднего школьного возраста и формирование практических умений работы в различных художественных техниках.

Задачи:

- развитие художественно-творческих способностей и формирование практических навыков в данной деятельности

- воспитание трудолюбия, коллективизма, человечности и милосердия, обязательности, ответственности и порядочности, культуры поведения и бесконфликтного общения;

- формирование творческой индивидуальности;

- расширение знаний о традициях народной творчества и культуры родного края.

Блок дополнительного образования МБУ СО «Травниковский ЦПД» предоставляет каждому ребенку возможность выбора для посещения  творческого объединения (анкетирование).

Количество детей, занимающихся в системе дополнительного образования:

На начало года: 26 человек.

На конец года: 29 человек.

Занятия в объединении проводились в соответствии с программами в две смены.

Проведены мастер-классы  «Пасхальные радости», «Флористические фантазии» «Браслет желаний», «Текстильная корзинка». Изготовлены подарки ко Дню Победы в рамках акции «Подарок для ветерана», новогодние подарки для сотрудников ПАО «Сбербанк», для сотрудников ГУВД и благотворителей ЦПД..

Планируемые детские объединения дополнительного образования в 2022-2023 учебном году:

- «Палитра» для воспитанников 7-18 лет.

- «Радуга» для воспитанников 7-16 лет с ОВЗ.

- «Семицветик» для воспитанников 3-7 лет.

- "Мастер в деле" для воспитанников 14-18 лет

Дата публикации: 13 августа, 2020 [10:59]